ОДЕССКИЙ ФОРУМ.
{TOPIC_TITLE} • {SITENAME} {SITENAME} • <!-- IF S_IN_MCP -->{L_MCP} • <!-- ELSEIF S_IN_UCP -->{L_UCP} • <!-- ENDIF -->{PAGE_TITLE}

Главное меню

Новости

Одесский форум.Форум Одесса.

Объявление

ПРИ КОПИРОВАНИИ МАТЕРИАЛОВ ФОРУМА ОБРАТНАЯ ССЫЛКА ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Одесский форум.Форум Одесса. » Форум мужской клуб » Из чего лучше строиться

Из чего лучше строиться

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Народ, собираюсь строить дом, почти в пригороде. Живём мы с родителями и такая перспектива не особо радует, поэтому хотим построить дом для себя. Пытаемся просчитать смету, сколько нам выйдет коробка и сколько отдельно подведение коммуникаций и отделка. Думаем не использовать в кладке кирпич, так как он самый дорогой из всех материалов, а взять газоблок или поризованный кирпич... Как считаете что лучше?

Отредактировано Маринка Бордо (2019-12-17 23:57:07)

0

2

Из газобетона сейчас все в основном строятся, он относительно недорогой и из-за его больших размеров и простоте укладки строится дом очень быстро, а за поризованный кирпич я даже ничего не слышал, надо почитать о нем

Отредактировано Арсэн (2019-12-18 00:01:07)

0

3

Поризованный кирпич или ещё его называют керамоблок, поризованный камень, не слышали? Он по характеристикам очень похож на газобетон, но он считается лучше, крепче и немного дороже. Этот блок состоит из глины, выгорающих добавок и поризоторов, это типа солома, торф и прочее. И за счёт этого он такой теплый и имеет звукоизоляционные свойства. Вот можете посмотреть и почитать больше информацими об этом материале ООО «Кузьминецкая Строительная Керамика»

Отредактировано rusrus (2019-12-18 00:00:17)

0

4

Зря вы от кирпича отказываетесь, это считается хороший материал, крепкий и теплый, а главное долговечный, если строить все по технологии и по уму, то такой дом простоит больше 100 лет и не будете знать никаких проблем

0

5

Еще очень нужно и важно установить громоотводы, потому что сейчас молнии уже столько поразрушали, я уже не один раз слышу такое, что гром и молнии разрушают дома, они сгорают и тд. Зачем такое нужно? Потому я и рекомендую каждому обязательно поставить себе мачту громоотвода , мне очень помогли именно в rem group, спасибо им большое за помощь, они очень качественно все сделали.

0

6

Для себя я бы строил минимум в два кирпича. Но если хотите построиться быстро, то тогда уже газоблок.

0

7

Или из бруса хорошего или из кирпича.

0

Вы здесь » Одесский форум.Форум Одесса. » Форум мужской клуб » Из чего лучше строиться

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC